Здравствуйте, у меня арест на два банка можна открыть счет в другом банке, ну на месяц хотя бы?

здравствуйте , у меня арест на два банка можна открыть счет в другом банке , ну на месяц хотя бы ?

, Виталий, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Виталий!

да, открыть счет в другом банке можно. Закон не запрещает это делать, даже если у вас есть долги и арестованные счета. Банк не имеет права отказать вам в открытии счета только из-за наличия исполнительного производств. Но с очень высокой вероятностью он будет арестован. Это лишь временная мера, которая не решит проблему, а только отсрочит ее. Лучше всего связаться с судебным приставом, который ведет ваше дело, узнать точную сумму долга и способы его погашения.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.