Могу ли я воспользоваться льготный путевкой на море
Здравствуйте. Я пенсионер Газпром. Проработала 25 лет в Пунгинском ЛПУ. Могу ли я воспользоваться льготный путевкой на море
Здравствуйте, обратитесь с заявлением по месту бывшей работы. и вам дадут ответ. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вы вполне можете рассчитывать на льготную путевку, так как проработали в структуре «Газпрома» 25 лет и вышли на пенсию. Такие льготы для бывших работников — распространенная практика компании.
Основной документ, регулирующий этот вопрос,- Коллективный договор ПАО «Газпром» и его дочерних обществ. Он сейчас продлен на 2025–2027 годы, и все социальные гарантии для работников и пенсионеров сохранены .
В частности, социальная политика дочерних предприятий «Газпрома» часто включает:
Оплату или частичную компенсацию путевок на санаторно-курортное лечение и отдых для сотрудников и неработающих пенсионеров.
Иные формы поддержки ветеранов и бывших работников.
Как узнать точные условия?
Поскольку Вы работали в конкретном подразделении — Пунгинском ЛПУ (которое входит в структуру дочернего общества «Газпром трансгаз Югорск»), условия предоставления путевок могут иметь свои особенности.
Вам необходимо:
- Обратиться в профсоюзный комитет (профком) вашего бывшего предприятия Пунгинское ЛПУ или в объединенную профсоюзную организацию «Газпром трансгаз Югорск профсоюз». Именно профсоюзы часто занимаются распределением льготных путевок .
- Связаться с отделом социального развития или кадровой службой вашего бывшего работодателя («Газпром трансгаз Югорск»). Они владеют актуальной информацией о наличии путевок, порядке их выделения и необходимых документах.
Краткий алгоритм действий
- Уточните в профкоме или кадрах, на какие виды отдыха (санаторий, пансионат на море) могут претендовать неработающие пенсионеры.
- Узнайте о сроках подачи заявлений и необходимом пакете документов (обычно это заявление, копия паспорта, трудовая книжка, пенсионное удостоверение).
- Подайте заявление в установленный срок.
Для уточнения деталей и помощи в подготовке заявления на путевку вы можете обратиться ко мне в чат. Нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото или перейдите по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.