Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли нотариальная доверенность для того чтобы забрать автомобиль из салона

Здравствуйте, в марте придет долгожданный автомобиль в салон рено, но хочу оформить его на отца (вписать в ПТС прямо в салоне) менеджеры салона на это согласны при условии ксерокопии паспорта отца, но дело в том, что забирать авто из салона буду сам, на что они требуют с отца доверенность нотариально заверенную. Как быть? ведь чтобы составить такую доверенность нотариус потребует данные авто, которых пока не знаю я да и продавцы. Заранее спасибо!

26 Февраля 2013, 09:13, вопрос №48900 Виктор, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Доверенность необходима. Это урегулировано статьей 185 ГК РФ.

    Статья 185. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.


    Таким образом, Вам надлежит сделать доверенность, которой отец уполномочивает Вас быть его представителем в Салоне Рено, а также ГИБДД и других необходимых организациях по всем вопросам, в том числе: (и расписать конкретно, какие действия представителю следует совершить).

    26 Февраля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats