Здравствуйте, пришло смс на гос услуги на оплату пошлины по акту суда общей юрисдикции казначейства фнс России, расскажите за что?
Здравствуйте, Сергей, г. Могоча,
пришло смс на гос услуги на оплату пошлины по акту суда общей юрисдикции казначейства фнс России, расскажите за что?
Государственная пошлина просто так не взыскивается, вероятно что скорее всего ранее было вынесено судебное постановление (решение, судебный приказ) о взыскании с Вас как с ответчика (должника) определенной суммы задолженности. Этот долг может быть по налогам или по коммунальным услугам например.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, и может быть «обжалован» в течение 10 дней с дня получения копии приказа. Копии Вы наверно не получали.
Приказ может быть отменен при подаче возражений против исполнения приказа. но нужно знать номер дела, ФИО судьи, или какой суд, сумму и дату приказа.
На госуслуги возможно потом придет постановление от приставов о возбуждении ИП.