Меня допустили к работе, выдали форму и рабочие карты, я выполняла обязанности и делала номера вместе со старшей горничной
Я отработала в отеле две смены горничной. Меня допустили к работе, выдали форму и рабочие карты, я выполняла обязанности и делала номера вместе со старшей горничной. Рабочий день по договорённости был с 8:00 до 20:00, но по факту нас часто отпускали раньше, и это происходило по решению старшей.
После двух отработанных смен у меня было два выходных. В день следующей смены я написала, что не смогу выйти и решила прекратить работу. Мне ответили, что нужно вернуть форму и рабочие карты. Я согласилась и сказала, что привезу их, а также спросила, будет ли выплачена оплата за два отработанных дня.
В ответ мне сообщили, что оплаты не будет. При этом причиной назвали то, что я якобы не выполняла свои обязанности и уходила раньше. Однако я выполняла работу, а уход раньше происходил по решению старшей, вместе с другими сотрудниками.
После моего вопроса об оплате часть переписки была удалена или изменена, а также мне начали писать сообщения с обвинениями и попытками пристыдить меня. При этом факт остаётся прежним: я была допущена к работе, отработала две смены и выполняла обязанности горничной.
Я готова вернуть форму и рабочие карты, но считаю, что выполненная работа должна быть оплачена. За две смены оплата составляет 6600 рублей (2 смены по 3300 рублей).
Ситуация неприятная, но, к сожалению, типовая для неофициального трудоустройства. Главная сложность в вашем случае — отсутствие трудового договора. Однако это не означает, что вы не можете доказать факт работы и требовать оплату.
Давайте разберем вашу ситуацию пошагово.
1. Ваши права и позиция работодателя (почему он не прав):
Работодатель нарушает закон, отказываясь платить за фактически отработанное время. Согласно Трудовому кодексу РФ, даже если договор не оформлен письменно, но вы приступили к работе с ведома или по поручению работодателя, трудовые отношения считаются возникшими .
Его аргументы:
· «Не выполняли обязанности и уходили раньше» — это попытка избежать ответственности. Вы выполняли работу под руководством старшей горничной, а график работы устанавливал работодатель. То, что вас отпускали раньше, — это его решение, и оно не может быть основанием для лишения зарплаты.
· «Удалили переписку» — это косвенно подтверждает, что они осознают свою неправоту.
2. Пошаговый план действий:
Шаг 1. Зафиксируйте доказательства (сделайте это немедленно!)
Даже если часть переписки удалена, сделайте скриншоты всей доступной переписки (в мессенджерах, смс). Важно зафиксировать:
· Сам факт обсуждения работы (выходы на смены, инструкции).
· Их согласие на то, что вы работали (фраза «верните форму» — это косвенное признание того, что вы были допущены к работе).
· Их обещания оплаты или обсуждение суммы (6600 руб.).
· Сообщения с обвинениями после вашего вопроса об оплате.
Шаг 2. Направьте официальную претензию (досудебное урегулирование).
Даже если у вас нет официального адреса отеля, попробуйте отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу организации или ИП (если знаете). Если адрес неизвестен, этот шаг можно пропустить, но лучше попытаться.
В претензии укажите:
· ФИО, период работы, должность.
· Что вы были допущены к работе, выполняли обязанности.
· Сумма долга — 6600 руб. за две смены.
· Требование выплатить деньги в 5-дневный срок.
· Предупреждение, что в случае отказа вы обратитесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру и суд, а также потребуете компенсацию морального вреда и проценты за задержку .
Шаг 3. Обращение в Трудовую инспекцию (ГИТ):
Это самый действенный и бесплатный способ. Работодатели боятся проверок ГИТ, особенно сейчас, когда с 2025 года действует публичный реестр недобросовестных работодателей .
Как подать жалобу :
· Онлайн: Через сервис «Онлайнинспекция.рф». Это официальный портал Роструда. Там нужно заполнить форму, приложить скриншоты переписки и описать ситуацию. Это самый быстрый способ.
· По телефону горячей линии Роструда: 8 (800) 707-88-41 .
· Лично или почтой: В Государственную инспекцию труда в вашем регионе (адрес можно найти на их сайте).
Что указать в жалобе:
· Название отеля, адрес, ФИО руководителя (если знаете).
· Суть: вас допустили к работе без оформления договора, вы отработали 2 смены, но оплату не получили. Работодатель уклоняется, удалил переписку.
· Приложите скриншоты.
Инспекция проведет проверку и выдаст предписание работодателю выплатить вам деньги. При отказе его оштрафуют (по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, штраф для юрлиц до 100 000 руб.) и могут внести в «черный список» .
Шаг 4. Обращение в прокуратуру:
Если инспекция не поможет (или вы хотите усилить давление), можно подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения отеля. Прокуроры также проводят проверки по фактам нарушения трудовых прав .
Шаг 5. Обращение в суд:
Это крайний случай, если все остальное не сработало.
· Плюс: можно взыскать не только долг по зарплате, но и проценты за задержку, а также компенсацию морального вреда .
· Минус: нужны доказательства. В суде вам придется доказывать, что вы работали. Ваши скриншоты переписки, показания свидетелей (например, той самой старшей горничной, других сотрудников) станут основными доказательствами. Суды в таких случаях часто встают на сторону работника, если есть хоть какие-то подтверждения .
3. Резюме и рекомендация:
Не оставляйте эту ситуацию. 6600 рублей — это ваши законные деньги. Работодатель надеется, что вы «испугаетесь» и отстанете.
1. Сделайте скриншоты всей переписки (самое важное).
2. Подайте жалобу через сайт «Онлайнинспекция.рф» уже сегодня. Это займет 15-20 минут.
3. Ждите реакции. Обычно инспекторы связываются с работодателем довольно быстро.
Помните: даже при неофициальной работе вы имеете право на оплату труда. Удачи вам! Если остались вопросы, спрашивайте.