Если муж находится на сво, мать лишена родительских прав, может ли муж воспитывать их сам, отпустят ли его оттуда?

, Кристина, г. Ангарск
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина!

Для мобилизованных указанные обстоятельства являются основанием для увольнения в период частичной мобилизации. В отношении контрактников вопрос об увольнении рассматривается на аттестационной комиссии, при этом обязанности уволить при изложенных обстоятельствах не предусмотрено. Вместе с тем, все же подобные ситуации на практике разрешаются в пользу военнослужащих, в том числе в случае судебного обжалования отказа аттестационной комиссии в увольнении с военной службы.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».