Суммы указаны разные: 1.700.000 рублей и 35.000 рублей
Здравствуйте! Я получаю уведомления о задолженности по имущественным делам. Суммы указаны разные: 1.700.000 рублей и 35.000 рублей. Я не понимаю, как это возможно, потому что никогда не брал кредитов или займов и не нарушал никаких финансовых обязательств. У меня нет никаких приложений от банков, таких как Тинькофф, ВТБ или Альфа-Банк. Меня охватывает ужас от мысли, что я могу столкнуться с уголовной или даже административной ответственностью.
Если это произошло, вероятно, есть решение суда об этом.
Даю пошаговый план действий.
Вам нужно узнать, есть ли в отношении вас исполнительные производства, возбужденные именно приставами. Это можно посмотреть на Госуслугах или на сайте судебных приставов.
На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.
Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
Добрый вечер подскажите пожалуйста, взяли ипотеку под строительство дома, перевели транш подрядчику на фундамент, полтора года прошло, ничего не построено. Мы поменяли подрядчика и построили фундамент за свой счет. Сумма вышла меньше перечисленного банком транша. На какую сумму я должна предоставить акт и чеки на фундамент. Банк говорит на полную сумму транша, который был переведен предыдущему подрядчику. Что делать в такой ситуации.
Звонил консультироваться по поводу БАД Простабионик. В процессе разговора можно сказать навязали заказать данный препарат за 15040руб. После, поинтересовавшись этим препаратом сделал вывод, что мне предлагают очень дорого и он не особо эффективен. Решил отказаться от заказа, но на звонки не отвечали и передали в фирму по доставке.
Заказ я не получил, оформил отказ с курьером. Теперь с разных номеров звонят и грозят подать в суд.
Как поступить в таком случае?
Здравствуйте, девушка обратилась в салон красоты, для осветления своих волос и нарощенных, мастер как сказал администратор с 26-летним опытом, видимо передержала краску, волосы как натуральные(свои), так и нарощенные пожгли, свои волосы не настолько сильно, после чего мастер обстриг эту часть(криво), а нарощенные волосы полностью испортили , они начали отпадать и стали соломой . После чего, мастер начал винить клиента , после администратора , затем требовала выплатить ей % от администратора, она ей заплатила и мастер убежала из салона. Управляющей в салоне не было, с ней был диалог в переписке, сначала предложила купить волосы за 12.000 рублей в каком-то магазине, после перевести просто за ситуацию 20.000, затем требует экспертизу волос , так как при 9% оксиде волосы утверждает не могли пожечься, после сказала пишите заявление на мастера, а с ней мы можем встретиться, якобы чтоб в салоне все исправили за их счет, сумма потраченные на наращивание волос 36.000 рублей, убытки возмещать передумала и предложила у них в салоне все исправить, как быть в ситуации? Мастер скорее всего неадекватный, так как после этой ситуации писала администратору, что виновата она и что зря она все на нее скинула. Спасибо заранее. Из доказательств переписка и запись в салоне, чеки на потраченные волосы, фото волос до и после.
Здравствуйте! Вопрос, если продается квартира и правообладателей двое по 1/2 части, нужно ли делать два догова для налоговой, так просит налоговая? если пропишем кто и какую сумму получит в одном договоре и на что ссылаться в налогой, чтоб не начислили налог на общую сумму за продажу квартиры?
Здравствуйте!На меня заведено несколько ИП, которые по мере поступления к приставам, были отправлены в банк. Дело в том, что некоторое время назад, из этих же ИП были созданы сводные ип. Но при этом, отдельные ип не были отозваны из банка. И получается, что списания происходят то по отдельным ИП , то по сводным. И как итог,общая сумма отдельных ИП, намного меньше чем сумма одного сводного ИП(а их у меня два, которые включают в себя разные ИП)! Звонила приставу с вопросом, законно ли, что прислав сводные ип, они не отозвали отдельные ИП и в итоге списывают и с отдельных и со сводных ИП! На что пристав ответил, что пока задолженность не будет погашена, то никакие ип не будут отозванны! И еще, по закону, если по отдельному ИП списали всю сумму долга, то сводное ИП должно уменьшиться на эту же сумму! В личном кабинете банка суммы в сводных ИП не меняются, не смотря на закрытые отдельные ИП, а сами сводные ИП не отображаются ни на госуслугах, ни на сайте приставов. Поэтому у меня нет уверености, что сводные ИП действительно уменьшаются на суммы закрытых ИП! Подскажите пожалуйста, что мне предпринять, чтобы в банке были только фактические суммы долгов, а не превышающие, и намного, суммы(у меня разница между фактической суммой долгов и отображающейся в личном кабинете банка, больше ста тысяч, а для меня,получателя социальной пенсии по инвалидности и имеющей двух несовершеннолетних детей-это очень большая сумма)?