Хотя я-то работала с декабря по июнь?

Я увольнялась на 1 месяц сработы на перерасчет пенсии, но потом вернулась в декабре на работу и мне хотят сократить отпуск правильно ли они делаю? хотя я-то работала с декабря по июнь?6 месяцев.

, Ирина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Сам факт увольнения на месяц для перерасчёта пенсии не лишает вас права на ежегодный отпуск. Но работодатель вправе рассчитывать его пропорционально фактически отработанному времени после нового приёма на работу. Если вы снова приняты в декабре, отпуск могут считать с этой даты. Однако здесь важно посмотреть приказ об увольнении и новом приёме. Нередко работодатели считают стаж неправильно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).