Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, я работала неофициально. В мои обязанности было включено делать покупки в магнит косметик для дальнейшей перепродажи. Карту для привязки дали работодатели, что бы оплачивать покупки. Пошел конфликт с одним из начальников и она хочет написать заявление в полицию, якобы я использовала их карту для своих целей. Доказательств нет. Были покупки, что я делала и присылала им, они забирали. Были покупки, что я забирала сама. И она хочет выставить, что эти покупки я оставляла себе.

Что мне делать в данной ситуации?

, Алина, г. Краснодар
Валерий Руднев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. По статье 160 УК РФ нужен умысел. Переписка подтвердит, что покупки были частью работы.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: у вас есть скриншоты переписок? Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. В такой ситуации важно собрать все доказательства ваших действий: переписку, чеки, сообщения с работодателями о списках покупок и возврате товаров. Если дело дойдет до полиции, эти доказательства помогут показать, что вы действовали в рамках договорённостей. Не стоит игнорировать повестки, лучше подготовить объяснение. Я могу помочь собрать документы и составить грамотное заявление для защиты ваших интересов. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).