Подскажите какую сумму налога нужно платить при сдаче квартиры посуточно через Авито

Здравствуйте. Подскажите какую сумму налога нужно платить при сдаче квартиры посуточно через Авито. Полную с их комиссией или которую получила.

, Ольга, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. При сдаче квартиры посуточно налог платится с фактически полученного дохода, то есть с суммы, которую вы реально получили от арендаторов, без учета комиссии Авито. Комиссию можно учитывать как расходы при расчёте налога. В зависимости от системы налогообложения — НДФЛ 13 % или УСН 6 % с дохода. Могу помочь рассчитать налог и подготовить декларацию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).