8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли право на получение социальной пенсии по потери кормильца за ребенком при усыновлении?

Добрый день! Мой ребенок получает социальную пенсию по потери кормильца в связи со смертью его отца. В данный момент идет процесс усыновления моего ребенка моим нынешним супругом. Сохранится ли право на получение социальной пенсии по потери кормильца за ребенком при усыновлении?

, Марина, г. Москва
Владимир Сумароков
Владимир Сумароков
Юрист

да, указанное право сохранится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пенсия по потере кормильца
Сын, закончивший учёбу в институте, ушёл служить в армию. Прошёл комиссию, здоров и годен. Прослужив пол года, умер на службе. Вернулся ребёнок, в цинковом гробу. Я мать сыночка, который ушёл служить, своей стране.Потеряла сына. Слышала про пенсию, по потере кормильца. Мне 50 лет. Что нужно? Куда обратится? Что предусмотренно, для таких родителей, погибших(умерших) сыночков-военнослужащих? В горе остались, один на один
, вопрос №3047046, татьяна, г. Биробиджан
Гражданское право
Могут ли шить надбавки к пенсии в Москве, если ребенок регулярно помогает материально
Отец пенсионер. Прописан в Москве. Помимо пенсии получает московскую надбавку. Я как сын регулярно перевожу ему деньги. В среднем около 30 т.р. / мес. 1) Должен ли пенсионер платить налог с поступлений от ребенка? 2) Могут ли отца лишить московской надбавки к пенсии из-за того, что он получает от меня доп. доход. не знаю имеет ли это значение, но фамилия у нас одна.
, вопрос №3047450, Кирилл, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
, вопрос №3048506, Валентина, г. Омск
Пенсии и пособия
Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию, смогу ли я получать дальше пенсию на детей?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потери кормильца на детей. Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию, смогу ли я получать дальше пенсию на детей?
, вопрос №3048867, Елена, г. Якутск
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право ПФ взыскать надбавку и в каком размере за все эти годы и стоит ли оповещать ПФ о том, что работаю?
Добрый вечер Меня зовут Татьяна Я инвалид 2 группы с детсва Работаю с 2011 года ПФРФ не оповеща, думала сведения приходят туда автоматически Зарплата за все эти годы ниже прожиточного по Москве 3 -24 тысячи Все эти годы выплачивалась надбавка к пенсии Имеет ли право ПФ взыскать надбавку и в каком размере за все эти годы и стоит ли оповещать ПФ о том, что работаю ?
, вопрос №3049172, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014