Обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, Был ответ что это не является мошенничеством При беседе с

Добрый день .По рекомендации пригласил сантехника для проведения сантехнических работ , Монтаж труб и др к оборудованию на даче Предварительно выдав деньги для покупки всего необходимого под расписку ,что было напечатано по списку. Письменный договор на выполнение услуг не составлялся После установки всего необходимого произведена оплата за выполненые работы, Потом по факту и подсчетам выяснилось ,что оплачено по материалам больше на 50 тыс ,чем использовано материалов. Остаток материалов не был оставлен С требованием чтобы вернули деньги был ответ что так всегда работает. Обратился в полицию с заявлением о мошенничестве , Был ответ что это не является мошенничеством При беседе с данным сантехником ,типа он сказал что материалы были отданы ему в добровольном порядке, и это ваши личные отношения , То есть меня обманули на 50 тысяч , а полиция просто отписалась и не захотели заниматься данным вопрос, "послали подальше " - Мои дальнейшие действия ?? Спасибо

, Алексей Николаевич, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вам совершенно верно отказали в полиции. это ваши  с ним отношения, и носят они исключительно гражданско правовой характер. Сами договаривались? сами в суде и разбирайтесь. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда   https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Ваша ситуация подлежит гражданско-правовой защите, несмотря на отсутствие письменного договора. Ключевое доказательство — расписка с перечнем материалов.

Что делать дальше:

Направить письменную претензию сантехнику.

Подать иск в суд.

Суд может взыскать сумму переплаты, даже при отсутствии формального договора — на основании фактических договорных отношений (ст. 730 ГК РФ).

Я могу помочь вам:

проанализировать имеющиеся документы и оценить перспективы дела;
составить претензию и исковое заявление с расчётом суммы требований.

С уважением, Александр.