Какие есть законные способы списания или уменьшения долга?
Здравствуйте. Мама не платила за капитальный ремонт совсем, с самого того момента когда началась вся эта история. Сейчас спустя столько лет ей прислали письмо, что имеется задолженность более 90 т.р. Что в данной ситуации можно сделать? Какие есть законные способы списания или уменьшения долга?
, Марина, г. Озерск
Исмаилов Исмаил
При вынесении судебного приказа, маме следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье в течение 10 дней.
При подаче иска в суд, маме следует заявить о пропуске срока исковой давности и суд взыщет только за последние 3 года.