Подскажите пожалуста как отменить долги, которые накопились до совершеннолетия ребенка

Подскажите пожалуста как отменить долги, которые накопились до совершеннолетия ребенка. Теперь официально числятся на ней. И еще вопрос можно ли ей тогда оформить банкротсто списать все эти лооги по жкх

, Лилия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Долги, накопленные до совершеннолетия ребёнка, не могут автоматически переходить на неё, если она не выступала плательщиком. Чтобы «отменить» их, нужно оспорить начисления через суд или подать заявление кредиторам о недействительности требований. Что касается банкротства, оформить его на несовершеннолетнего нельзя; после 18 лет можно, но только если долг реально оформлен на её имя и есть основания для списания. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).