Вопрос такой: обязан ли я явиться в указанную дату и время, или могу сделать это в течение 20 дней следующих за датой явки, ДО того как на меня наложат различные ограничения
Здравствуйте, ситуация такая. 12.03.26 пришла электронная повестка (госуслуги, смс, реестр воинского учёта) с датой явки 16.03.26 в 9:00 для сверки сведений.
Вопрос такой: обязан ли я явиться в указанную дату и время, или могу сделать это в течение 20 дней следующих за датой явки, ДО того как на меня наложат различные ограничения.
PS. На данный момент имею отсрочку по учёбе до 01.04.26
Здравствуйте. По закону явка по повестке для сверки данных в военкомате обязательна в указанный день. Отсрочка по учёбе не освобождает от явки, но если есть уважительные причины, её можно перенести, уведомив военкомат. Обычно допускается явка в разумный срок с письменным объяснением причин, чтобы избежать штрафов или административных ограничений. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).