На сколько правомерно происходящее и как я могу это оспорить?
Жильцы дома без проведения официального осс и согласования с УК изменили работу домофона, и заявляют что ук теперь не отвечает за работу домофона.Графа запирающее устройство была и остается в платежной квитанции, разве это не значит что домофон остается общедомовым имуществом?На сколько правомерно происходящее и как я могу это оспорить?
, Наталья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Если в квитанции по-прежнему есть строка «запирающее устройство», это обычно означает, что домофон относится к общедомовому имуществу и его обслуживание должно регулироваться решением общего собрания собственников. Самовольное изменение порядка обслуживания без ОСС и оформления решений может быть оспорено. Можно проверить протоколы собраний и при необходимости подать жалобу или требование.