Если по ошибке в течение дня пришла сумма мне на карту около 600 000 т что делать переводить обратно
Здравствуйте, Надя!
Если на вашу карту по ошибке поступила сумма около 600 000 рублей, не тратьте и не переводите эти деньги обратно самостоятельно — это может быть мошеннической схемой. Лучшее действие — немедленно свяжитесь с вашим банком и подайте заявление о том, что средства зачислены ошибочно, вы на них не претендуете и просите вернуть отправителю.
Здравствуйте, Надя! Если на карту по ошибке пришли деньги, ни в коем случае не тратьте их и не переводите обратно самостоятельно по просьбе незнакомцев (это могут быть мошенники).
Рекомендую решение — позвонить в свой банк, сообщить об ошибке и оформить официальный возврат через службу поддержки или чат в приложении.
1. Убедитесь в банковском приложении, что деньги действительно пришли, а не просто пришло SMS/push-уведомление от мошенников (которые хотят, чтобы вы перевели им свои деньги).
2. Позвоните на горячую линию либо напишите в чат поддержки вашего банка.
3. Банк проведёт проверку и спишет ошибочно перечисленную сумму. Если вы воспользовались деньгами, то согласно ст. 1102 ГК РФ, это считается «неосновательным обогащением». с вас могут в судебном порядке взыскать эти средства.
4. Если вам звонят «отправители» не переводите им самостоятельно и тем более по другим реквизитам.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.