8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший муж создает левые аккаунты в тиктоке и там выставляет мои фото, ролики.что лелать

Здравствуйте, бывший муж создает левые аккаунты в тиктоке и там выставляет мои фото ,ролики.что лелать

, Вика, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

Что касается процессуальных моментов.

Вы можете обратиться в СК

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. 

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж гражданин Турции, опека детей у него, не смотрел за старшим сыном и не впускал домой, отправил в
Здравствуйте. Бывший муж гражданин Турции ,опека детей у него,не смотрел за старшим сыном и не впускал домой ,отправил в детский дом,в Турции .В данный момент находится в России и я с сыном в России ,смогу ли подать на него заявление о лишение родительских прав?
, вопрос №4888894, Элина, с. Иглино
Недвижимость
У моей матери бывший муж вместе с ней собственник квартиры
Здравствуйте меня интересует вопрос. У моей матери бывший муж вместе с ней собственник квартиры. У нее 3/4 квартиры в у него 1/4. Интересует можно сделать размен квартиры чтоб его вычислили в дгт комнату а ей досталась 2-ух конотная
, вопрос №4888214, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, когда мы расстались я была беременна и он его
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, когда мы расстались я была беременна и он его признал.спустя время мы развелись с ним и,он обещал помогать а в итоге прошло 14лет и от него не слуха не духа.
, вопрос №4887979, Анна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на то, что он распространил мои фото?
Здравствуйте, я рассталась с парнем, во время отношений строила интрижки с другими парнями по соц сетям, он это всё вынюхал и разозлился. Начал угрожать что сольёт мои интимные фото куда-то, сделал скриншот что якобы выложил в тик ток, но там ничего не видно, а потом и вовсе удалил и насколько я знаю, сейчас вроде нигде не светятся мои фото, но боюсь что может слить потом, что делать? Могу ли я написать заявление на то, что он распространил мои фото? У меня есть только скриншоты переписок где он мне угрожал, но самого распространения нету
, вопрос №4887808, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли увеличить доли детей без заявления бывшего мужа?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая. Снесли хату по причине аварийности. В хате были доли детей. Есть новый дом, и в нем тоже есть доли детей, и они там прописаны. С мужем давно в разводе, и доли выделенны по суду. У бывшего мужа никаких долей нет. Чтобы увеличить доли детей в новом доме, нужно, чтобы бывший муж написал заявление в опеке, что он не возражает об увеличении их доли. Но он не хочет приезжать и писать это заявление, и доверенность тоже делать не хочет. Оценку дома сделали, дом по площади больше хаты, и условия проживания лучше. Можно ли увеличить доли детей без заявления бывшего мужа?
, вопрос №4887755, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2026