Я работаю посудомойкой у меня обнаружили гиппотита с и больничный не дают на время обследование и работать

, Мария, г. Брянск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Кто вам не даёт больничный?

Валерий Руднев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. По ст. 76 ТК РФ в общепите вам работать нельзя. Профессиональная помощь поможет сохранить доход через законный перевод на другую должность.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: приказ об отстранении и медзаключение (для оценки законности)? Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/