Травматологу сказал, что шел на работу и сломал ногу, он так и записал
Здравствуйте! Получил травму(сломал лодыжку) на работе 14 декабря 2025 года. Главный прораб попросил не говорить, что травма произошла на производстве. Травматологу сказал, что шел на работу и сломал ногу, он так и записал. Я вылечился, оплатили больничный. Вышел на работу 10 февраля. Но сейчас зарплату урезали не объясняя причин. Думаю увольняться. И у меня такой вопрос, не поздно ли сейчас подать иск о производственной травме и компенсации
Здравствуйте! Подать иск не поздно: срока давности по вреду здоровью нет (ст. 208 ГК РФ). Через суд нужно признать травму производственной (ст. 227 ТК РФ). Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учётом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: есть ли переписка с прорабом? лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/