Рассчет отпуска

Здравствуйте, я работаю в своей организации с 2008 года 1 сентября, была в отпуске по уходу за ребенком до 18,02,2013года отработала с 18,02,2013г -по 18,02,2014г и мне предоставили отпуск с 3,02,2014г по 31,03,2014 года, как я понемаю гуляла за 2013 год, теперь по списку я иду в августе 2014 года за 2014год мне мое руководство оплачивать весь отпуск не хочит а только за отработанный период обьясняя это тем что я уже была в отпуске либо мне вообще в этом году не ходить.

, София, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!  Гулять отпуск вы должны по графику. Если Вы внесены в график отпусков в 2014 году в феврале-марте и в августе  и в обоих случаях  запланированы полные отпуска,  то и предоставить должны отпуск в августе полностью. Без вашего согласия делить отпуск работодатель не вправе. Для того, чтобы не давать Вам отпуск, работодатель вправе внести изменения в график отпусков, но в связи с производственной необходимостью. В иных случаях без вашего согласия не вправе.