Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Общий вопрос по невыплате кредита

Я был на ПМЖ в Канаде, прожил там около двух лет, получил кредитку на 10 тыс. долларов, затем я вернулся в Украину на некоторое время, и так получилось что я потратил все деньги с кредитной карты, и возвращаться назат в Канаду я не собираюсь. И вопрос такой, могут ли они мне что-то предъявить здесь в Украине? и будут ли какие-то проблемы у моих родственников в Канаде (они мне делали визу)

26 Февраля 2013, 01:55, вопрос №48889 Пашвел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вам необходимо получить консультацию у специалиста (юриста, адвоката) в Канаде, т.к. если у вас если возникнут проблемы, то по действующему законодательству Канады

    26 Февраля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1) Если у Вас в кредитном договоре не прописана договорная подсудность, то по общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика, и рассматривается, соответственно, по законам страны проживания ответчика.

    2) Ваши родственники не являются участниками Ваших кредитных отношений и не могут нести никакой ответственности за Ваши действия.

    26 Февраля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вы также можете обратиться с вопросами- разъяснениями в консульство Украины в Канаде, либо в консультсво (посольство) Канады в Украине

    26 Февраля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats