Могу ли я выписать жену после развода, но оставить детей прописанными в моей собственной квартире купленной до брака

Могу ли я выписать жену после развода ,но оставить детей прописанными в моей собственной квартире купленной до брака

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

1. Направьте бывшей жене письменное требование о добровольном снятии с регистрационного учета в определенный срок (например, 10 дней).

2. Соберите документы, подтверждающие ваше право собственности (свидетельство или выписка из ЕГРН) и факт расторжения брака (свидетельство о разводе).

3. Если жена не выписывается добровольно, подайте исковое заявление в районный суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

4. После вступления решения суда в силу получите исполнительный лист и обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД для принудительного снятия с учета.

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:

https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.