Хочу узнать когда мне полагается выход на пенсию?
Здравствуйте. Мне 51 год, общий северный стаж мой 29 лет, 8 месяцев, из них 10 лет в Якутии. Хочу узнать когда мне полагается выход на пенсию?
, Андрей, г. Ангарск
Здравствуйте! За 10 лет в Якутии ваш возраст снижается на 3г. 4мес. (ст.33 ФЗ-400). Для мужчин это 61г. 8мес., для женщин — 56л. 8мес.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: выписка СФР. Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/