Обязана ли я переделывать ее отчет за январь, если на рабоьк ввшла только в марте?
Подскажите,пожалуйста правомерность действий работодателя.Я почти два месяца пробыла на больничном.В это время работник,исполняющий мои обязанности сдала ежемесячный отчет по расходу угля и допустила ошибку.Обязана ли я переделывать ее отчет за январь,если на рабоьк ввшла только в марте?
Здравствуйте! Вы не отвечаете за ошибки коллег (ст. 192 ТК РФ). Это новая задача, а не исправление вашей вины. Требовать выполнения этой работы бесплатно нельзя.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: ваша должностная инструкция и приказ о замещении (для оценки полномочий). Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/