Как расценивать ответ из МВД (отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления)
Как расценивать ответ из МВД (отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления) который начинается со слова "уважаемая" и далее моё ФИО используется в женском роде, однако далее по тексту меняется на мужской род. Я мужчина, если вдруг непонятно )))
И смешно и непонятно что с этим делать. Типа так этот блюститель закона решил меня оскорбить что ли...
Здравствуйте. Понимаю Ваше недоумение, однако не стоит принимать это на личный счёт или считать оскорблением со стороны полиции. Просто из-за нагрузки, сотрудник скорее всего не поменял определенные данные из образца, с которого печатался ответ. Все ответы и уведомления пишутся по определённым образцам с учётом требований приказов МВД (в данном случае приказы 736 и 808, в зависимости от того, что указано в заявлении).