Подскажите куда обращаться чтобы получить разрешение на выезд за пределы города

Здравствуйте. У меня надзор. Запрещается выезд за пределы города. Работаю водителем официально устроен. Работа связана с выездом за пределы города. Подскажите куда обращаться чтобы получить разрешение на выезд за пределы города.

, Андрей, г. Москва
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это решаемый вопрос, и механизм для этого есть.

Куда обращаться:

Вам нужно подать ходатайство об изменении условий административного надзора в суд — тот же суд, который устанавливал надзор. Основание — ст. 11 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре».

Кто поддержит ходатайство:

Параллельно обратитесь к своему инспектору УИИ (уголовно-исполнительная инспекция) — они ведут ваш надзор. Попросите их дать положительное заключение на ходатайство. Если у вас нет нарушений надзора — инспектор, как правило, не возражает.

Важно:

До получения разрешения суда выезжать нельзя — даже по работе. Нарушение надзора влечёт уголовную ответственность по ст. 314.1 УК РФ.

Если нужно — поможем грамотно составить ходатайство в суд с правильными формулировками и ссылками на закон. Это платная услуга, но документ существенно повышает шансы на положительное решение.