Мужа признали погибшем на сво чере суд Но у него не было прописки Положенны ли выплаты законной жене?

Мужа признали погибшем на сво чере суд

Но у него не было прописки

Положенны ли выплаты законной жене?

, Екатерина Муравьева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Родственные отношения подтверждаются документально (свидетельствами о регистрации брака, в том числе), прописка значения не имеет

Всего доброго!