Объясните ситуацию: дочь студентка учится на очном в университете в г Санкт -Петербург, возраст 23 года

Добрый день!объясните ситуацию:дочь студентка учится на очном в университете в г Санкт -Петербург,возраст 23 года,прописку имеет на жил площади родителей в гарнизоне Мирный(Плесецк) .она может получать медицинскую помощь в военной поликлиннике г Санкт Петербург ,она же считается на иждивении, если студент очного университета, не замужем и прописана с отцом ( проходит службу в ВС, подполковник)

, Марина, г. Иваново
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В вашей ситуации всё выглядит так: ваша дочь, будучи студенткой очной формы обучения и не состоя в браке, действительно может считаться находящейся на иждивении родителей, независимо от места её временного проживания для учёбы. Прописка у родителей в гарнизоне Мирный не мешает этому статусу.

Что касается медицинской помощи в военной поликлинике Санкт-Петербурга, здесь важно учитывать правила Минобороны и ведомственных медицинских учреждений. Обычно дети военнослужащих, официально признанные иждивенцами, имеют право на получение медицинской помощи в военной поликлинике по месту фактического пребывания, если они прикреплены к поликлинике. Иногда требуется оформление временной регистрации или направление от командования для прикрепления к военной медчасти.

Таким образом, юридически её можно считать иждивенцем, и возможность получения медпомощи в военной поликлинике зависит от процедур прикрепления, но само наличие прописки в другом городе этому не мешает.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.