Скажите можем ли мы расписаться в Белоруссии?
Здравствуйте моя девушка живёт в Литве,я живу в России. Скажите можем ли мы расписаться в Белоруссии?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте.
Гражданин России и гражданка Литвы могут зарегистрировать брак в Беларуси. Закон это разрешает — иностранцы могут заключать брак в органах ЗАГС Беларуси.
Обычно требуется: паспорта обоих, документ о том, что вы не состоите в браке (справка о семейном положении), иногда нотариальный перевод документов.
После регистрации брак будет признаваться и в России, и в Литве, потому что он заключён официально в другой стране.
Но важно: справки и документы из другой страны обычно нужно перевести и нотариально заверить.