Вечером прислали уведомление, а утром патронаж был снят (родственники живут в другой стране и ЧАСТИЧНО городская соц. Служба присматривала на тот момент).)

Благотворительная организация осуществляла круглосуточный патронаж за пожилым человеком с деменцией. Сотрудник организации на прогулке не подал руку человеку при вставании со скамейки, человек упал, сломал шейку бедра (есть голосовое сообщение с признанием сотрудника). Родственники добились протезирования. Но организация отказалась от патронажа. вечером прислали уведомление, а утром патронаж был снят (родственники живут в другой стране и ЧАСТИЧНО городская соц. служба присматривала на тот момент).). Вопрос: Можно ли привлечь организацию к ответственности за халатность (перелом) и за оставление в заведомо беспомощном состоянии ст 125 УК РФ? Куда обращаться?

, Михаил, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  (если навскидку. без  подготовки консультации),  то  не факт что можете что то взыскать. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.