Здравствуйте, получите у инспектора официальный документ, подтверждающий отказ в регистрации, с указанием конкретных причин (со ссылкой на ст. 20 Закона № 283-ФЗ).
Далее:
1. Составить жалобу начальнику регистрационного подразделения, на действия сотрудника.
2. Если досудебный порядок не помог, составляется исковое заявление и подаётся в суд по месту вашего жительства, либо месту нахождения регистрационного подразделения ГИБДД. Важный момент - срок судебного обжалования 3 месяца с момента вынесения вам отказа в регистрации.