Могу ли подать удаленно из-за рубежа?

Здравствуйте! Меня депортировали из РФ 10.12.26г, техника ( на сумму ~80 000 руб., чеки прилагаю) осталась в квартире [в Москве, где живет бывшая девушка. Она отказывается отдавать, претензию . У меня фото, свидетели. Депортирован, не могу въехать. Как истребовать имущество через суд (ст. 301 ГК РФ)? Нужен представитель — сколько стоит, госпошлина, сроки? Шансы на успех? Могу ли подать удаленно из-за рубежа?

, Руслан, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как истребовать имущество через суд (ст. 301 ГК РФ)?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то для истребования через суд имущества из чужого незаконного владения необходимо подать иск в суд в соответствии с требованиями статей 131,132 ГПК РФ.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации и/или подготовка документов (претензии, иска), напишите мне в чат.