Если я написала на парня заевления после соры как я могу его забрать что бы не навредить ему?

Если я написала на парня заевления после соры как я могу его забрать что бы не навредить ему ?

, Аннаа, г. Москва
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Зависит от того, что именно Вы указали в заявлении. Для более детальной консультацией напишите мне.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

 как я могу его забрать что бы не навредить ему ?

Если заявление было зарегистрировано в   дежурной части полиции  забрать Вы его не сможете.

Вы  вправе написать заявление о прекращении проверки  по  Вашему обращению о «ссоре с парнем».

Поможет такое заявление Вашему парню   либо нет,  будет зависеть от того, что   произошло во время ссоры, ее последствия и т.п.

Если потребуется консультация с  рассмотрением  перспектив  прекращения проверки либо помощь  в написании заявления.

Можете их заказать в чате сайта.

Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявления из полиции вообще нельзя забирать. Они регистрируются и  по ним принимаются решения после проведения проверки.

 Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.