Имеет право ли, человек судимостью получить розришени на ношение тровмата
Здравствуйте, смотря какая у вас была судимость. Есть разъяснения от Росгвардии в отношении Оружия ограниченного поражения (травматического):
1. Граждане, имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а так же за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия.
2.Граждане, имеющие снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Если это 228-я УК РФ, отказ однозначный, даже если был судебный штраф.
Само по себе наличие в биографии уголовной статьи не означает 100% запрет, но очень вероятно.
Здравствуйте!
Судимость не погашена?
Когда был приговор?
Какая точно статья (часть статьи) УК?