27 февраля этого года мне пришло письмо заказное карта с лимитом из г
Здравствуйте. 27 февраля этого года мне пришло письмо заказное карта с лимитом из г. Балаково. Подскажите пожалуйста,это мошенничество или нет
Здравствуйте, Елена!
Да, это мошенничество. Такие письма с предложением кредитной карты и требованием оплатить наложенный платеж за доставку — очередной спосод отъема...
Признаки мошенничества в вашем случае:
Вы не оформляли и не заказывали эту карту.
С вас требуют оплатить доставку (наложенный платеж) — обычно это суммы 2000-3000 рублей. Настоящие банки доставляют карты бесплатно.
В конверте не будет работающей карты, максимум — рекламный календарик.
Ничего не оплачивать и не получать это письмо. Вы имеете полное право отказаться от получения заказного письма с наложенным платежом.
Если письмо уже пришло на ваше имя — просто проигнорируйте его.
Не сообщайте никаких личных данных и не перезванивайте по указанным номерам .
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:
https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.