Помогите, как вернуть телевизор?
Здравствуйте. Я купил 27 февраля через валбериз телевизор ,маленький 24 диагональ. На пункте выдачи при осмотре мне не разрешили включить его в сеть ,проверить . Дома , в этот же день , когда я его включил в сеть и настроил , мне не понравился звук , после осмотра я заметил по периметру экрана рамка не плотно прилигает к экрану ( матрице ) образуется существенные щели через которые видно ,не зависимо от цвета который на экране, белый свет который кидается в глаза при просмотре на телевизор не поцентру , с боку . Я вначале написал продавцу ,он не ответил . Вечером я составил заявку по браку , только такая была функция в приложении валберис . Написал в поддержку валберис и поинтересовался можно ли пользоваться розеткой в пункте выдачи для проверки товара .
Заявка ушла на рассмотрение, в заявке я указал на звук и конструктивную сборку телевизора ,что мне это не нравится и я хочу отказаться от телевизора . Спустя сутки мне пришёл ответ от продавца где он указывает на статью.26п1 и формулировку отказа что товар я ввёл в эксплуатацию и имеет следы использования . Я отправил продавцу фотографии что коробка целая , штрих коды тоже ,плёнка на экране не удалённая. Единственное что я сделал прикрутил к нему ножки и настроил при включении . На этом продовец сделал вывод по фотографиям что товар в употреблении и отказал мне возврате.
В следующей заявке на возврат я указал на конструктивный дифект , продавец отклонил по ст.18п1 и предложил мне обратится в специализированный цент , оказатся от ремонта по гарантии ,но подтвердить конструктивный недостаток . Я сделал третью заявку на брак указав что могу отказаться от товара в 7 дневный срок ,купленный онлайн , даже с технически сложным товаром . Продовец снова ответил отказом что товар был введён в эксплуатацию. Я нашёл авторезированный центр который работает по гарантии с этой маркой телевизора ,они не подтвердили конструктивный брак . Говорят что связывались с заводом . Но я не согласен с их решением .
Как мне быть ведь я не мог знать что все недостатки этого телевизора ( звук , неравномерно прилигающая рамка с засветами) это его конструктивные особенности . Такие особенности телевизора при осмотре на пункте выдачи не включив его в розетку я увидеть не мог . Служба поддержки валберис ответили мне спустя трое суток что розеткой в пункте выдачи товаров пользоваться можно ,но технически сложные товары включить можно только после оплаты .
Помогите ,как вернуть телевизор ? Что и куда написать ?
Как быть в данной ситуации, если адресат не заберёт письмо?
Подайте жалобу в Роспотребнадзор, идите в суд.