Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочил срок вывоза своего Служебного Автомобиля из России

Добрый день,

я Гражданин Германии.,

просрочил срок вывоза своего Служебного Автомобиля из России на 3 Месяца.

Я не против оплатить Штраф, однако не согласен с возможной Конфискацией Автомобиля.

Каков Срок давности на несвоевременный вывоз автомобиля из россии?

Спасибо за ИНФО.

Kontakt: + 372 59 634 071

30 Июня 2014, 12:44, вопрос №488748 Юрген Вегнер
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Юрген!

    Дело в том, что в соответствии со ст.16.3 КоАП РФ применение конфискации не является обязательным. Применяется такая мера в связи с тем, что с гражданина иностранного государства трудно в дальнейшем взыскать штрафы, таможенные пошлины и налоги. 

    Если же Вы сразу их оплатите, то думаю проблем не должно возникнуть. 

    Ну либо попадете на удачную смену на таможенном посту — оформят только штраф.

    Проблема состоит в таможенной пошлине, которую теперь Вы обязаны оплатить. 

    В соответствии со статьей 283 ТК РФ «Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)»

    3) при незавершении действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) в соответствии с пунктом 1 статьи 281 настоящего Кодекса — день истечения срока временного ввоза товаров.
    То есть, в связи с нарушением срока вывоза автомобиля, у Вас возникла обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов.
    Еще непонятно как Вы временно ввезли автомобиль без уплаты таможенной пошлины или обеспечения ее уплаты (внесение денежных средств на депозит). Вы же говорите, что ввезли служебный автомобиль, а освобождены от уплаты таможенной пошлины только иностранные физлица, ввозящие автомобиль для личного пользования. 

    И еще вопрос — что помешало Вам продлить срок временного ввоза?

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    30 Июня 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats