Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Законно ли требование электронной версии дипломной работы?

Здравствуйте, для получения диплома в Кузбасском государственном техническом университете г. Кемерово требуют предоставить электронную версию дипломного проекта, хотя диплом уже отдан в печатном варианте, сшитом в переплете. Без нее диплом отказываются отдавать. Законно ли это?

30 Июня 2014, 12:33, вопрос №488734 Екатерина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Екатерина, незаконно.

    Если Вы прошли итоговую государственную аттестацию и есть решение (протокол) Государственной аттестационной комиссии о присвоении Вам квалификации по уровню образования — диплом ОБЯЗАНЫ выдать.

    Если ВУЗ отказывает в выдаче диплома — требуйте:

    1.письменный мотивированный отказ в выдаче диплома на руки.

    2. Выписку из протокола ГАК по Вам.

    с этими документами обращайтесь в суд.

    30 Июня 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солодухин Денис

    Екатерина, Вы не указали в вопросе о том, прошли ли Вы защиту своей дипломной работы и теперь готовитесь получить сам диплом, либо Вы лишь сдали готовую дипломную работу, но защиту еще не проходили?

    30 Июня 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я успешно прошла защиту

    01 Июля 2014, 05:13
  • Юрист - Солодухин Денис

    Тогда попробуйте действовать по плану Кирилла Дмитриева (Юрист, г. Москва).

    Хотя я бы попробовал обратиться в Прокуратуру, т.к. мы говорим здесь о нарушении Ваших прав, а данный надзорный орган будет обязан провести скорейшую проверку по вашему обращению и если будут выявлены нарушения, то он выдаст предписание администрации универа о выдаче Вам диплома.

    Вам решать. Удачи!

    01 Июля 2014, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats