Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Что можно сделать
Фиксируйте факты давления. Сохраняйте доказательства: аудиозаписи разговоров с начальством, заверенные нотариусом переписки в мессенджерах или электронной почте, показания свидетелей (коллег, которые могут подтвердить факт давления). Если давление сопровождается ухудшением самочувствия, пройдите медицинское обследование и получите соответствующее заключение.
Напишите заявление о принуждении к увольнению. Составьте докладную записку на имя директора с описанием ситуации и требованием прекратить незаконные действия. Получите регистрационный номер документа. Если давление оказывает начальник отдела, можно обратиться к вышестоящему руководству или в HR-отдел.
Обратитесь в Государственную инспекцию труда (Роструд). Подать жалобу можно онлайн на портале «Онлайнинспекция.рф» или лично в отделении. Если инспекция обнаружит нарушения, работодателя могут оштрафовать, а при увольнении работника — обязать восстановить его на работе.
Обратитесь в прокуратуру. Жалобу можно подать на сайте Генеральной прокуратуры РФ или передать документы лично.
Обратитесь в профсоюз (если он есть в компании).
Не подписывайте документы под давлением. Если вас заставляют подписать заявление об увольнении, не делайте этого без добровольного согласия. Помните, что у вас есть право отозвать заявление до истечения срока предупреждения об увольнении (две недели с момента подачи заявления).
Рассмотрите возможность увольнения по соглашению сторон. Если ситуация неразрешима, можно договориться с работодателем о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации. Условия соглашения (размер и порядок выплаты компенсации) фиксируются в письменном документе.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить