Кап.ремонт мкд

в нашем доме планируется провести капитальный. ремонт . состоится встреча с директором подрядной организации . в планах ремонт розлива х/в, замена входной группы и пластиковых дверей на балконах . в нашем доме крышная котельная . Хотелось бы ремонт котла или его замена . Ответ председателя : ждем проект и сметы ! какие работы можно провести по кап. ремонту ? и какие вопросы нужно задать представителю подрядчика ? как проверить обоснованность смет? и будет ли у жителей возможность контроля этих работ ?

, Марина, г. Тула
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина, г. Москва.

Ответ председателя: ждем проект и сметы! какие работы можно провести по кап. ремонту? и какие вопросы нужно задать представителю подрядчика? как проверить обоснованность смет? и будет ли у жителей возможность контроля этих работ ?

Работы капитальные по ремонту те, которые не текущие, которые выполняются управляющей компанией.

Виды капитальных работ Вы то есть собственник сможете определить сами.

Проверить сметы сможете сами или заказать независимую экспертизу. Вопросы контроля тоже можете предусмотреть в договоре с подрядной организацией.