Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Навязывание услуг

СНТ навязывает услугу по оплате Охраны садового участка, в чем нет необходимости (на участке нечего охранять).

При этом отказываются принимать плату за землю, ссылаясь на наличие задолженности по охране и одного из пунктов Решения правления.

Законны ли действия СНТ?

30 Июня 2014, 12:11, вопрос №488712 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. Я думаю, что само слово (определение) «навязывать» нужно уже давно признать незаконным, если его таковым не признали конечно.

    Действия по навязыванию доп. услуг можно расценить как действия, направленные исключительно на причинение вреда другому лицу или злоупотребление правом в иных формах. А этом между прочем статья 10 Гражданского кодекса РФ, согласно которой данные действия не допустимы!

    Конечно в Вашем случае нужно отдельно разбирать договора и решения правления, на сколько они уместны. Для этого рекомендую Вам обратиться за дополнительной консультацией к квалифицированному юристу.

    30 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats