Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продавать пиво в продуктовом павильоне?

Здравствуйте! мой муж И П у нас продуктовый павильон 27 к м (на фундаменте)можно ли нам продавать пиво,нужна ли лицензия?

25 Февраля 2013, 23:28, вопрос №48871 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Лицензия не нужна.Главное,чтобы павильон был стационарным объектом.

    25 Февраля 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Для реализации пива лицензия не нужна (абз. 2 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»). Павильон должен быть стационарным объектом без ограничения по площади.

    28 Февраля 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats