Пылесос сломался.нашла на сайте производителя адреса сервисных центров в моем городе, которые обслуживают эту фирму

Покупала робот пылесос на яндекс маркете. Пылесос сломался.нашла на сайте производителя адреса сервисных центров в моем городе,которые обслуживают эту фирму. Позвонила,сказали привозите. Привезла,приняли. Через месяц позвонила узнать,что с пылесосом. На что получила ответ,что они не ремонтируют эти пылесосы и чтоб приезжала забирала его. Правомерно ли,что меня месяц вводили в заблуждение и как повлиять могу на эту ситуацию теперь.

, ВАЛЕНТИНА, г. Краснодар
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, ВАЛЕНТИНА!

Действия сервисного центра незаконны. Они не имели права принимать товар, месяц его держать и только потом сообщить, что не ремонтируют.

1. Заберите пылесос из сервиса. Обязательно получите на руки акт (или любой документ) с датами приема и выдачи и причиной отказа.

2. Напишите претензию продавцу (тому магазину, у которого покупали на Яндекс.Маркете). Требуйте возврата денег, т.к. ремонт не произведен, а сроки нарушены. Приложите копии документов из сервиса.

3. Если продавец откажет — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

Продавец должен вернуть вам деньги за некачественный товар. Сервисный центр — лишь промежуточное звено, чьи действия только усиливают вашу позицию.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.