Работаю в детском саду второй месяц приходит заработная плата меньше чем указана в расчетном листе

работаю в детском саду второй месяц приходит заработная плата меньше чем указана в расчетном листе. Куда обратится?

, Анна, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анна!

1. Попросите в бухгалтерии и у заведующей письменное объяснение, почему к выплате приходит сумма меньше, чем в расчетном листе; копии расчетных листков за все месяцы и выписку по начислениям (можно письменно под роспись на втором экземпляре заявления).

2. Направьте работодателю письменное требование: произвести перерасчет зарплаты; выдать недоплаченную сумму; дать письменный ответ.

3. Жаловаться: Государственная инспекция труда (Роструд, онлайнинспекция.рф); Прокуратура;

4. Направление иска в суд.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.