Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство юр. И физ.лица

Я являюсь ИП, и кредиты имеются как на юр.лицо, так и на физ.лицо.Погрязла в долгах основательно,ничего не могу платить.Потребительские кредиты.Автомобиль в автокредите. Долги за комуналку.В собственности ничего нет(продала квартиру для уплаты части долгов). Скажите как сделать процедуру банкротства и физ. и юр.лица.С чего начинать и к кому обращаться. И как мне решить вопрос с автокредитом,чтобы у меня не отобрали автомобиль.У меня трое детей, и авто очень нужно.

  • CCI18102013_0033.jpg
  • CCI18102013_0034.jpg
  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • licence us.pdf
  • банкова информация 3.pdf
30 Июня 2014, 12:00, вопрос №488698 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (65)

  • Юрист - Филоненко Александр

    1. Процедура банкротства физлица пока у нас не действует… ХОТЯ ЗАКОН И ЕСТЬ…

    2. Чтобы Вас признали банкротом как ИП, то это для этого нужно:

    1)обратиться с заявлением в суд о признании Вас как ИП БАНКРОТОМ..

    2)были основания для признания Вас как ИП банкротом....

    3. У Вас кредиты в каких банках??

    30 Июня 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Траст, тинькофф,хоум кредит,сбербанк,русский стандарт, росбанк автокредит

    30 Июня 2014, 21:43
  • Юрист - Филоненко Александр

    А за какие года эти кредиты??

    30 Июня 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2011.2012.2013

    01 Июля 2014, 06:44
  • Юрист - Филоненко Александр

    Что касается автокредита, то Вам нужно продолжать по нему ежемесячно хоть как-то платить…

    01 Июля 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Далее… Вам нужно рефинансирование(перекредитование)… взять кредит в одном банке и покрыть им все кредиты по другим банкам…

    01 Июля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    У Вас все кредиты потребительские...??!!! кредитных карточек нет!!??

    01 Июля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А за 2011 год… кредиты были заключены в какие месяца??

    01 Июля 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И еще… у Вас кредитные договора сохранились??

    01 Июля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И пока… последнее… в Ренессансе у Вас кредит есть??

    01 Июля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кредитная история очень сильно испорчена,просрочки 3 месяца. поэтому рефинансирование невозможно.я уже пыталась перекредитоваться.мне сделали реструктуризацию по 3 кредитам в трасте, но и их я уже не в состоянии платить.кредитные карточки в трасте,русском стндарте,сбербанке и тинькофф.кредитные договора сохранились.в Ренессансе кредита нет. в 2011 году автокредит в марте.

    01 Июля 2014, 20:47
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Проект закона о банкротстве физлиц пока не приняли. Поэтому Вам нужно обратиться в арбитражный суд с заявление о признании вас как ИП несостоятельной. Но до этого вы должны  найти арбитражного управляющего и договориться с ним и проведении процедуры банкротства. Цена как правило договорная. Но законом предусмотрено вознаграждение в размере 30000 тыс.р. Также необходимы денежные средства для погашения судебных расходов связанных с процедурой. В заявлении вы указываете фио арбитражного управляющего и СРО в которой он состоит.  Далее в суде вы должны подтвердить, что денежных средств для покрытия судебных расходов достаточно. Иначе процедуру суд не введет. Вот и все. Остальное это работа арбитражного управляющего. Что касается автокредита… Вы его брали как ИП или как физлицо?

    01 Июля 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    автокредит брала как ИП. скажите а цена за процедуру банкротства тарифицирована???? если честно, у меня денег нет совсем.... совсем....совсем.....занимать не у кого и не под что. И что тогда мне делать????????

    01 Июля 2014, 23:16
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    И машина я так понимаю в залоге у банка? При таком раскладе автомобиль думаю не удастся сохранить за вами. Что касается оплаты… Все зависит от конкретного арбитражного управляющего. Есть вознаграждение установленное законом, но неофициально арбитражные управляющие могут брать и меньшую сумму. Но от судебных расходов никуда не деться. 

    01 Июля 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Что касается банкротства граждан, то стоит обратить внимание на Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
    … на Главу X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА… и на п.2 ст. 231этого закона… а именно...«Предусмотренные настоящим Федеральным законом
    положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными
    предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального
    закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные
    законы».

    Это свидетельствует о том, что закон о банкротстве граждан есть, но он не действует…

    02 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Инициировать процедуру банкротства могут и кредиторы…

    02 Июля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    В любом случае банкротство ИП… предполагает, что Вы также будете отвечать по долгам и своим личным имуществом… как физлицо… Если… конечно… оно у Вас есть…

    02 Июля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    У Вас основная сейчас задача -остановить рост долгов...

    А кто Вам посоветовал продать свою квартиру?? или она была в ипотеке?

    02 Июля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как остановить рост долгов?

    взяла займ у частного лица под залог квартиры,т.е. была оформлена купля-продажа.это было в сентябре 2012г.и вот сейчас уже набежала сумма процентов равная стоимости квартиры на рынке.платить естественно % нечем, и теперь вывожу вещи из неё.тот на кого теперь оформлена квартира требует выселения

    и как дальше жить вообще не понимаю.......как я умудрилась в это влезть???!!!!!!!!!!!!!

    02 Июля 2014, 13:22
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    У вас два выхода на мой взгляд. Либо самой подавать заявление о признании вас как ИП банкротом, либо ждать когда кредиторы подадут сами. Но в последнем случае это чревато для вас может быть другими, более серьезными последствиями. Все зависит от настойчивости кредиторов. Если самой подавать, то нужно искать ау, который за минимальную сумму проведет процедуру. 

    02 Июля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и ещё, подскажите пожалуйста где хоть искать этого ау????

    02 Июля 2014, 13:50
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Вам нужно найти местного ау. Так как ау из другого города это дополнительные транспортные расходы необходимые для явки в суд и проведения собрания кредиторов. Поэтому попробуйте поискать в интернете ау в г. Ростов-на-Дону.  Вот приблизительный список с телефонами http://yfo.spr.ru/rostov-na-donu-i-rostovskiy-gorodskoy-okrug/arbitrazhnoe-upravlenie/. Обзванивайте, узнавайте и договаривайтесь. 

    02 Июля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    1.Честно скажу… Вы поторопились с продажей квартиры...

    2.Остановить рост долгов можно, если расторгните данные договора через суд…

    02 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    В Вашем случае… к сожалению… волшебного ключа… нет… Это либо только планомерная кропотливая работа по разрешению возникших долгов либо если поможет какой-нибудь благотворитель…

    02 Июля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Кстати… Вы посмотрите в договорах своих… нет ли там комиссий, которые Вы оплатили… например… комиссия за выдачу кредита… комиссия за ведение ссудного счета или обслуживания кредита…

    02 Июля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    В Трасте… как я знаю есть комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента…

    02 Июля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Очень известна комиссия за страховку… либо за расчетно-кассовое обслуживание…

    02 Июля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Я все это перечисляю к тому, что в большинстве случаев… эти комиссии с Вас взяты незаконно…

    02 Июля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А как Вы решили проблему с частным займом??

    02 Июля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И эти комиссии… или некоторые из них Вы можете… точнее у Вас есть возможность их вернуть… себе…

    02 Июля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Но в большинстве случаев… такое возможно… через суд…

    02 Июля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если эта тема Вас заинтересовала могу подсказать… на что обратить внимание…

    02 Июля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Подсказка безвозмездная… если что…

    02 Июля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я буду вам очень благодарна если вы мне ещё хоть чем то поможете. я понимаю что за все ваши услуги надо платить,но если б у меня была возможность я б на прямую работала с адвокатом.. А вопрос с частным займом никак не решён, освобождаю квартиру( этот человек мне в своё время помог именно теми деньгами за квартиру.её рыночная стоимость 1 200 000, а он согласился дать займ за 50% от стоимости квартиры,т.е. 600т.р. я получила от него.и за 7% от суммы я должна была выплачивать каждый месяц.первые 4 месяца могла платить,а потом увы........ нет)

    02 Июля 2014, 21:23
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    А как были оформлены займ и купля-продажа квартиры? Независимо друг от друга? 

    02 Июля 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Договор займа вообще составлялся? И 7% там прописаны?

    02 Июля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор займа не составлялся, только купля-продажа.Всё делалось через знакомых, на доверии.он (частный кредитор) серьёзный человек, и что либо с ним оспаривать мне дороже.

    02 Июля 2014, 22:24
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    А расписка была подтверждающая вами получение денег? 

    02 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    расписки небыло. да и ещё я в этой квартире (она была приватизировна до купли-продажи) до сих прописана с 3 своими детьми, и как мне быть с этой выпиской?

    02 Июля 2014, 22:28
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Я бы посоветовала вам попробовать в суде признать сделку по купле-продаже недействительной и попробовать вернуть квартиру. Если вы предположим возвращаете теоретически квартиру в свою собственность, то у вас остается вопрос с займом, который ни чем документально не подтвержден и в случае обращения в суд вашего знакомого о взыскании этих денежных средств обязанность по доказыванию условий вашего устного договора займа лежит на нем. Если же суд примите решение о взыскании с вас этой суммы, то по факту с вас эту сумму будет очень тяжело взыскать, так как у вас нет никакого имущества, которое бы могло попасть под арест и соответственно реализоваться приставами. Так что думаю есть смысл побороться.

    02 Июля 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Выписку из квартиры пока отложите… А на кого была оформлена эта квартира до продажи??

    03 Июля 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И когда произошла данная сделка по продаже квартиры??

    03 Июля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Вообще-то проценты грабительские… явно человек данный использовал вашу ситуацию в своих целях…

    03 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И вопрос в следующем… что в договоре прописано о передаче денежных средств...?? за проданную квартиру…

    03 Июля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вторая сторона сделки

    • CCI18102013_0034.jpg
    03 Июля 2014, 12:32
  • Юрист - Филоненко Александр

    Странно… а квартира очень дешево стоит…

    03 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И еще один вопрос… Вы боитесь этого кредитора??

    03 Июля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира была оформлена на меня,сделка купли-продажи была в сентябре 2012 года.заключала у его знакомого риелтора в офисе за 15т.р., которые я же и оплачивала. этого кредитора конечно побаиваюсь думаю что у него есть какие то "связи"

    • CCI18102013_0033.jpg
    03 Июля 2014, 12:30
  • Юрист - Филоненко Александр

    А Вы от проданной квартиры деньги ему отдали??

    03 Июля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    деньги, в сумме 600 т.р. он дал мне наличными. а я этими деньгами оплатила часть кредов и долгов ( в банки и людям)

    03 Июля 2014, 13:33
  • Юрист - Филоненко Александр

    А что Вы знаете… где он работает??

    03 Июля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у него несколько магазинов со строительными материалами

    03 Июля 2014, 13:34
  • Юрист - Филоненко Александр

    Честно скажу… обманул он Вас… И самое главное он грамотно это сделал..

    А Вы ему расписку  о получении денег давали??

    То что в договоре написано… я и так вижу…

    03 Июля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    расписки нет, а в чём подвох?

    03 Июля 2014, 13:42
  • Юрист - Филоненко Александр

    А то… если бы Вы не продали эту квартиру, то он никак бы не смог обратить на нее взыскание согласно ст. 446 ГПК РФ… и она оставалась бы у Вас…

    03 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я то сама попросила помощи.помощи занять денег.а он даёт займ только под "залог" если это можно так назвать (т.е.купля-продажа).до этого момента я ничего не была ему должна.а приватизировала квартиру до рождения детей

    03 Июля 2014, 13:53
  • Юрист - Филоненко Александр

    А что касается договора… то здесь ситуация неоднозначная… хоть и в договоре и написано, что деньги за квартиру Вы получили полностью… Однако… иногда для суда это может быть недостаточным доказательством того, что деньги Вы получили согласно той суммы, которая указана в самом договоре…

    03 Июля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Я правильно понимаю, когда Вы приватизировали эту квартиру… у Вас детей не было??

    03 Июля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр скажите пожалуйста,могу ли я у вас ещё попросить помощи и проверить подлинность документов из другой страны? предложили оформить займ на нужную мне сумму( чтобы закрыть все свои долги и открыть бизнес).но "эти кредиторы" просят предоплату, но предоставляют разные документы.их подлинность я сама не могу проверить . можете вы поможете?

    03 Июля 2014, 13:54
  • Юрист - Филоненко Александр

    Я понял… что Вы сами взяли займ… Однако… так как письменно залог не был оформлен, то Вы и не должны были ОТДАВАТЬ ЕМУ КВАРТИРУ…

    03 Июля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,понимаю, но он выставил такие условия

    03 Июля 2014, 14:01
  • Юрист - Филоненко Александр

    Конечно… можете… показать… я посмотрю…

    03 Июля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    таких два бланка.один на английском, другой на русском,но перевод не понятен

    • 001.jpg
    03 Июля 2014, 14:04

    Уточнение клиента

    свидетельство о регистрации кредита

    • 002.jpg
    03 Июля 2014, 14:05

    Уточнение клиента

    лицензия на их деятельность

    • licence us.pdf
    03 Июля 2014, 14:06

    Уточнение клиента

    и реквизиты банка, откуда должны перевести деньги на мой счёт

    • банкова информация 3.pdf
    03 Июля 2014, 14:07
  • Юрист - Филоненко Александр

    А куда Вы должны перечислить свои  деньги в размере  5700 рублей???

    03 Июля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже перечислила через Western Union на имя Narcisse Aizo

    03 Июля 2014, 14:20
  • Юрист - Филоненко Александр

    И еще один вопрос… они Вам его предоставляют… под залог или нет… так как я ничего такого не нашел!??

    03 Июля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    без залога, якобы они так выводят деньги через Овшоры

    03 Июля 2014, 14:22
  • Юрист - Филоненко Александр

    Большая вероятность, что это мошенники, которые пытаются с Вас  получить небольшую сумму… а потом кинуть… ничего они Вам перечислять не будут…

    03 Июля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Вы поспешили это сделать…

    03 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Не Вы первая… кто общался с подобными кредиторами… И схема везде одна… предоплата…

    03 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да вот я уже это поняла, но надежда всё-таки умирает последней.....

    спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!

    03 Июля 2014, 14:25
  • Юрист - Филоненко Александр

    1. На самом деле… то что Вам прислали… ЭТО БУМАГИ НИ  О ЧЕМ…

    03 Июля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!

    03 Июля 2014, 14:29
  • Юрист - Филоненко Александр

    2. По логике вещей… у нас банки такие большие суммы… дают под залог недвижимого имущества… А Вам предлагают 10 млн.рублей… за предоплату… в размере 6000 рублей… Никто на такие риски не пойдет…

    Уж очень смахивает на мошенничество…

    03 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А Вы в какие банки обращались за перекредитованием??

    03 Июля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чтобы перекредитоваться мне нужно показать свои доходы.а у меня через счёт в банке проходит сумма 50 тыс.руб. в год(!!!!смешно,да).А когда брала кредиты никто в банках не просил деклараций. мне сказали:"ну вы же всё-равно сама себе начальник,вот и пишите доход 70.000руб в месяц".справка в свободной форме.

    03 Июля 2014, 14:42
  • Юрист - Филоненко Александр

    Вы уже определили для себя размер задолженности по каждому кредиту??

    03 Июля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Ищите банк, который может пойти Вам навстречу… но не доверяйте интернетовским мошенникам… особенно… если это из-за границы… так как их вообще невозможно отследить…

    03 Июля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,размеры задолженностей я знаю. а в общем 1500 000 руб. по всем банкам

    03 Июля 2014, 14:51
  • Юрист - Филоненко Александр

    Это основной долг и проценты за пользование кредитом или еще штрафы, пеня??

    03 Июля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, всё вместе!

    03 Июля 2014, 15:05
  • Юрист - Филоненко Александр

    штрафы, пеню… можно уменьшить согласно ст. 333 ГК РФ   через суд...

    03 Июля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Для Вас главнее всего погасить основной долг и проценты за пользование кредитом…

    03 Июля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да всё понимаю, но сумма по основным долгам всё-равно большая.около 1300 000. Александр,может подскажите какие банки осуществляют подобную "благотворительность"(на доверии перекредитуют)!???

    03 Июля 2014, 15:15
  • Юрист - Филоненко Александр

    Везде все индивидуально… Я только в судах представляю интересы граждан… да даю правовой анализ того или иного договора… А Вот… чтобы знать… какой банк… готов предоставить кредит… НА ДОВЕРИИ… ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ Я НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ…

    это Вам надо ходить в каждый банк… где Вы еще не были… Например… Сбербанк… или ВТБ24… И Т.Д.

    03 Июля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, буду искать.

    03 Июля 2014, 15:33
  • Юрист - Филоненко Александр

    Пожалуйста. Успехов Вам.

    03 Июля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Только  будьте осторожны с интернет-мошенниками…

    03 Июля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    :) я вам очень благодарна,за уделённое мне время и полезную информацию!

    03 Июля 2014, 15:38
  • Юрист - Филоненко Александр

    Кстати… с Ренессанс Кредитом тоже будьте осторожны… так как они впихивают страховку… которая Вам и ненужна… а сумма страховки немалая…

    03 Июля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Тоже самое касается и других банков… где-то можно пойти на это… так как сумма небольшая… а где-то не стоит…

    03 Июля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если что… обращайтесь… чем смогу… тем подскажу…

    03 Июля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Думаю Вы ВЫПУТАЕТЕСЬ… из возникшей у Вас ситуации… Успехов Вам…

    03 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats