Вопрос: может ли истец принять участие после перерыва или нет?

Апелляция по гражданскому делу.Суд принял решение проводить процесс без истца (уведомленного надлежащим образом) но с участием ответчика.Начал и ушел на перерыв в несколько дней.

вопрос: может ли истец принять участие после перерыва или нет?

, Иван, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Иван!

Истец может принять участие в судебном заседании после перерыва. Судебное заседание продолжается, а не начинается заново, поэтому надлежаще уведомленный истец сохраняет право на участие на любом этапе до вынесения решения.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.