Здравствуйте я приехал из Самары в Санкт-Петербург течение какой срок должны зарегистрироваться

, Авазжон, г. Москва
Мария Корсакова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Срок, в течение которого вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в Санкт-Петербурге, зависит от того, являетесь ли вы гражданином РФ или иностранным гражданином.

Для граждан Российской Федерации:

Если вы прибыли в Санкт-Петербург для временного проживания на срок, превышающий 90 дней, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания до истечения этого 90-дневного срока.

Для иностранных граждан:

Срок регистрации по месту жительства для иностранных граждан составляет 7 рабочих дней с даты их прибытия в место нахождения жилого помещения.

Для осуществления регистрации вам потребуется предоставить соответствующие документы. Перечень документов может варьироваться в зависимости от вашего статуса (гражданин РФ или иностранный гражданин) и оснований вашего пребывания.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или  Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Мария!