Здравствуйте, Светлана!
При слиянии двух юрлиц, одно из которых является учредителем другого и оба имеют лицензии на розничную продажу алкоголя, перемещение остатков алкогольной продукции возможно, но строго регулируется Федеральным законом № 171-ФЗ и правилами ЕГАИС.
Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Необходимо оформить передачу остатков от реорганизуемого юрлица (присоединяемого) к правопреемнику через товарно-транспортную накладную (ТТН) в ЕГАИС до внесения изменений в реестр лицензий. Дата ТТН должна соответствовать дате передаточного акта реорганизации. Правопреемник после завершения процедуры подтверждает в ЕГАИС получение продукции и может продолжать ее оборот.