Здравствуйте. Я ветеран боевых действий "СВО". В настоящее время комиссованный по состоянию здоровья. Но однако не группу не военную пенсию по здоровью мне не присвоили! У меня есть двое детей от предыдущего брака которым я плачу алименты через приставов! Официальную работу в своей деревне я не могу найти из-за травмы ноги. И приставы начисляют мне по 38 тысяч рублей ежемесячно, так как я не работающий. Могу ли я подать заявление чтобы алименты высчитывались с пенсии ветерана боевых действий по 33% как и положено
Погиб бывший муж на СВО, жены другой нет, детей других нет. Моим детям от него, сыну 35 лет, дочери 18 лет, она учится на очном образовании. У него жива мать и по закону положены выплаты от Президента на двоих, на мать и мою дочь. Пришла выплата делëнная на троих. Искали, кто третий, не нашли. Сказали, что на сына, которому 35 лет, что вдруг он инвалид и не подал заявление на выплату. Он здоровый, что делать? Отправлять его в Военкомат, что он здоровый? Если никто не подаст заявление, когда эту выплату разморозят?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по порядку подачи заявления на развод.
Инициатор-жена,есть 2ое детей до 18 лет,квартира в общей долевой собственности (родители+дети,браласб ипотека с мат.капом), дача(собственность жены),машина и гараж с погребом(мужа).
Если до суда будут договорённости о разделе имущества, алиментах и проживании детей,через что можно подать заявление и какие документы нужны кроме паспортов,св-в о браке и рождении детей?
Здравствуйте. Пропал человек на СВО, скоро будет год. Сказали нужно обратиться в суд. Вопрос: могу ли я подать заявление по месту жительства, а не по прописке?